Легализация заработной платы

Легализация заработной платы.

Уважаемые граждане!

Если при приеме на работу с Вами не подписали трудовой договор и Вы получаете заработную плату «в конверте», ЗНАЙТЕ, что в этом случае:

ВЫ лишаетесь достойной пенсии;
ВАМ не оплатят период нетрудоспособности;
ВЫ не получите оплачиваемого отпуска;
ВАМ откажут в получении кредита;
ВАМ откажут в получении имущественного налогового вычета!

Это последствия нелегальных социально-трудовых отношений и выплаты заработной платы в «конверте». Ваше молчаливое согласие позволяет недобросовестным работодателям использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах и недоплачивать налоги в бюджет и взносы на Ваш личный пенсионный счет.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ (раздел III), ТРУДОВОЙ ДОГОВОР – это соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату.

Если Вам не безразлично Ваше будущее, Вы хотите получать полный объем социальных гарантий, Вам важен размер будущей пенсии – Вы должны отстаивать свои права и законные интересы.

Если работодатель нарушает Ваши трудовые права, обратитесь в Государственную инспекцию труда в Тульской области (г. Тула, ул. Союзная, д.1, -й этаж, тел. 8-919-081-72-36, в прокуратуру или в суд.

В администрации муниципального образования город Ефремов открыта «горячая линия»: тел. 8(48741)6-08-01 для приема сообщений граждан о нарушениях их трудовых прав. Свои обращения направляйте по адресу: г. Ефремов, ул. Свердлова, д.43, комитет по экономике, развитию малого и среднего бизнеса администрации города Ефремов или на адрес электронной почты: eko.efremov@tularegion.org

Примите правильное решение в пользу легализации трудовых отношений и заработной платы!

При приеме на работу заключайте ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
это - гарантированная заработная плата,
медицинская страховка, будущая пенсия!