Заключение по результатам общественных обсуждений

Заключение по результатам общественных обсуждений.

30 мая 2024 года

1. Наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях: Проект планировки и межевания территории части квартала в границах улицы Дачная в г.Ефремов Тульской области.

2. Количество участников общественных обсуждений: 28 человек (15человек подали письменное возражение, 16 человек присутствовали лично, из них 3 человека из числа подавших письменное возражение).

3. Протокол общественных обсуждений от 30 мая 2024 года.

4. В ходе общественных обсуждений поступили следующие предложения и замечания:

4.1. письменное коллективное возражение жителей улиц Дачная и Красивомеченская (в количестве 15 человек) по Проекту планировки и межевания территории части квартала в границах улицы Дачная в г.Ефремов Тульской области. Жители против строительства на образуемом земельном участке автопавильона и общественного туалета.

4.2. письменное возражение правообладателя земельных участков с кадастровыми номерами 71:27:020307:172 и 71:27:020307:1075, расположенных по ул.Дачная и непосредственно примыкающих к образуемому в Проекте планировки и межевания территории участку. Правообладатель против увеличения земельного участка с кадастровым номером 71:27:020307:123, расположенного по адресу: г.Ефремов, ул.Дачная, д.27б, в сторону принадлежащих ему земельных участков, т.к. в этом случае он будет лишен прохода и подъезда к своему участку, который предназначен для индивидуального жилищного строительства, а также против строительства общественного туалета в зоне индивидуальных жилых домов.

4.3. замечание о несоответствии территориальной зоны Т - зоны транспортной инфраструктуры, указанной в проекте планировки и межевания территории для образуемого земельного участка, территориальным зонам 01 - зоне делового, общественного и коммерческого назначения, и Ж1 - зоне застройки индивидуальными жилыми домами, установленными действующими правилами землепользования и застройки муниципального образования город Ефремов.

5. Рекомендации Комиссии по правилам землепользования и застройки муниципального образования город Ефремов по результатам общественных обсуждений по Проекту планировки и межевания территории части квартала в границах улицы Дачная в г.Ефремов Тульской области:

- Отклонить Проект планировки и межевания территории части квартала в границах улицы Дачная в г.Ефремов Тульской области от утверждения;

- Рекомендовать заказчику Проекта планировки и межевания территории части квартала в границах улицы Дачная в г.Ефремов Тульской области внести изменения в данный проект с учетом внесенных участниками общественных обсуждений предложений и замечаний;

- Направить заключение по результатам общественных обсуждений по Проекту планировки и межевания территории части квартала в границах улицы Дачная в г.Ефремов Тульской области главе администрации муниципального образования город Ефремов для принятия окончательного решения.

- Обнародовать настоящее заключение о результатах общественных обсуждений на официальном сайте муниципального образования город Ефремов в информационно-коммуникационной сети «Интернет».