Устранено нарушение земельного законодательства

Устранено нарушение земельного законодательства.

Отделом муниципального контроля (далее – Отдел) в ноябре 2023 года проводились профилактические мероприятия в рамках земельного контроля (ул. Ломоносова).

В ходе мероприятий в действиях физического лица были выявлены признаки административного правонарушения, квалифицируемого статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выразившиеся в использовании земельных участков суммарной площадью 6 кв.м. без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанные земельные участки.

Нарушения были зафиксированы в связи с установкой металлического гаража.

Лицу было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

В июне 2024 года гараж был убран.