Как вернуть деньги за товар надлежащего качества

Как вернуть деньги за товар надлежащего качества.
Специалист Ефремовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области разъясняет, что в соответствии с  частью 1 статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы  можете обменять непродовольственный товар, который не подошел вам по размеру, фасону, габаритам, цвету и т. д.   В течение 15 дней после покупки у вас есть право обменять товар на аналогичный при соблюдении следующих условий: сохранены ярлыки, бирки, этикетки и иные документы, содержащие информацию о товаре; товар не был в употреблении, сохранен товарный или кассовый чек, подтверждающий покупку. Согласно ч.2 ст.25 Закона «О защите прав потребителей» вы можете потребовать возврата стоимости товара вместо обмена, если аналогичный товар отсутствует в продаже.