Обеспечение пожарной безопасности во время отдыха детей в оздоровительных лагерях.

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудниками ОНДиПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам совместно с инспекторами ГИМС МЧС России, а также при участии психолога отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению отдела медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по Тульской области проводится  профилактическая работа с подрастающим поколением. Так как одной из важнейших задач для сотрудников чрезвычайного ведомства является в первую очередь безопасность детей.

Так, 11.08.2023 и 14.08.2023 года инспекторы государственного пожарного надзора - Соцкова Елизавета и Павел Ефремов, инспектор ГИМС МЧС России - Екатерина Щербинина, а также психолог отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению отдела медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по Тульской - Анастасия Прокопова посетили санаторий-профилакторий «Солнышко» и детский оздоровительный лагерь «Ласточка», где провели для девчонок и мальчишек мероприятия посвященные не только вопросам соблюдения правил и требований пожарной безопасности в быту и на отдыхе, а также вопросам соблюдения мер предосторожности на воде. В лагерях были проведены учебно-тренировочные эвакуации, целью которых стали проверки знаний и действий ребят и работников в случае условного возникновения пожара. Далее перед ребятами выступила Анастасия Прокопова, она не только рассказала про особенности оказание первой помощи, но и наглядно все действия продемонстрировала на тренажере «Гоша», который полноценно имитирует пострадавшего человека.

Эта встреча стала для ребят интересным и познавательным уроком, они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким серьезным последствиям может привести шалость с огнем и несоблюдение мер предосторожности на воде, а также как оказать первую помощь пострадавшему.