Как не допустить появления насекомых в квартире?

Как не допустить появления насекомых в квартире?.

Ефремовский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что постельные клопы чаще всего обитают в отапливаемых жилых помещениях с высокой плотностью проживающих в них людей и неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием.

К наиболее частым способам распространения клопов относится их привнесение вещами, одеждой, мебелью и другими предметами обихода. Они могут переползать из соседних квартир, с этажа на этаж по каналам вентиляции, через электророзетки, а в теплое время – по наружным стенам домов.

О присутствии паразитов в помещении чаще всего можно догадаться по наличию укусов на теле после сна.

Для борьбы с постельными клопами используются предназначенные для этого дезинсекционные средства, прошедшие государственную регистрацию. Граждане имеют право самостоятельно осуществлять дезинсекцию собственных жилых помещений дезинсекционными средствами, разрешенными для применения населением в быту. Для проведения дезинсекционных мероприятий собственник квартиры может обратиться любую специализированную организацию.

Чтобы предотвратить появление клопов в вашем доме, нужно соблюдать следующие правила:

систематически проводить уборку помещения;

регулярно менять постельное белье;

периодически осматривать мягкую мебель и ковры;

при заселении в гостиницу или арендованное жилье рекомендуется тщательно осмотреть постель.

Соблюдая эти простые меры предосторожности, вы предотвратите появление постельных клопов в квартире.