Фальсифицированная молочная продукция. Изготовитель — ООО «МАКМИЛК»

Фальсифицированная молочная продукция. Изготовитель — ООО «МАКМИЛК».

Информируем, что в Управление Роспотребнадзора по Тульской области также поступила информация о производстве фальсифицированной молочной продукции «Сыр Российский полутвёрдый, массовая доля жира в сухом веществе 50%» дата изготовления 27.03.2023, с данными об изготовителе: ООО «МАКМИЛК» (ИНН:7707486331, ОГРН:1237700207161, юридический адрес: 127055, г.Москва, муниципальный округ, Тверской вн. тер. г., пер. Угловой, д.2, адрес производства: 452680, РОССИЯ, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Монтажная д.18А.

При проведении оценки достоверности поступивших сведений Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан установлено, что деятельность по производству сыра «Российского полутвердого» по указанному адресу не осуществляется. Таким образом, указанная организация является предприятием-призраком.

На основании изложенного, Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан было принято решение о признании недействительной следующей декларации о соответствии, зарегистрированной от 27.03.2023г. № ЕАЭС N RU ДRU.РА02.В.73749/23, ООО «МАКМИЛК».