Правила обмена непродовольственных товаров, купленных в интернете

Правила обмена непродовольственных товаров, купленных в интернете.
Специалист Ефремовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области разъясняет, что согласно  ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав  потребителей» при онлайн-продажах действует особое правило: потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Если онлайн-продавец письменно не разъяснил порядок исроки возврата товара, то покупатель может отказаться от него в течение трех месяцев после доставки. Исключение— товары с индивидуально-определенными свойствами. Например, если вы заказали через интернет кружку с вашим фотопортретом и продавец качественно справился с работой, ее поменять или вернуть уже не получится.