Вниманию кадастровых инженеров Тульской области!

Вниманию кадастровых инженеров Тульской области!.

Управление Росреестра по Тульской области информирует о проведении брифинга с кадастровыми инженерами, который состоится 30 июля 2024 года в 11:00 часов по адресу: г. Тула, ул. Сойфера, д. 20-а, 2 этаж, актовый зал.

На повестке дня вопросы взаимодействия кадастровых инженеров с органом регистрации в части осуществления государственного кадастрового учета, порядок согласования местоположения границ земельных участков в соответствии со ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», порядок выдела земельного участка в счет доли (долей) в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

В ходе мероприятия кадастровые инженеры смогут задать интересующие их вопросы спикерам.

«Подобные мероприятия способствуют сокращению ошибок, допущенных кадастровыми инженерами, а также налаживается сотрудничество Управления с профессиональным кадастровым сообществом», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.