20 июня 2018 г. в Ефремове прошла рабочая встреча по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития.

Довольно внушительное общество собралось в конференц-зале центральной районной библиотеки: представители регионального правительства, «Фонда развития моногородов», «Корпорации развития Тульской области» крупных предприятий, ресурсоснабжающих организаций.

Участников встречи приветствовали глава администрации МО город Ефремов Сергей Балтабаев, глава муниципального образования Алексей Богатырев, депутат областной Думы Юрий Кондрашов. Они выразили надежду на плодотворное сотрудничество с инвесторами в рамках территории опережающего социально-экономического развития и рассказали о тех мерах, что уже предприняты к этому сотрудничеству.

Сергей Балтабаев обозначил основных потенциальных резидентов: ООО «ПромБиоТехнологии», ООО «Ефремов-Фарма», ООО «Латекс-Фарма», ООО «Кубаньмасло», ООО «Листер» и напомнил, что на Санкт-Петербургском экономическом форуме губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, главой администрации и компаниями ООО «Каргилл», ООО «Кубаньмасло», ООО «Ефремов-Фарма» были подписаны соглашения о намерениях реализовать инвестпроекты.
На встрече в торжественной обстановке в министерство экономического развития Тульской области была передана первая заявка на президентство – от ООО «Ефремов-Фарма».

Участники встречи рассказали каждый о своей роли в развитии территории Ефремова.

Заместитель министра экономического развития региона Вячеслав Романов сказал, что получение статуса ТОСЭР – это не только серьезное достижение для города, но и большая ответственность. А у потенциальных инвесторов есть уникальная возможность начать свой бизнес именно здесь, получив серьезные преференции в виде налоговых льгот, строительства инфраструктуры, дешевых кредитных ресурсов.