В Ефремове прошел велопробег, посвященный Дню флага

В Ефремове прошел велопробег, посвященный Дню флага.

День государственного флага Российской Федерации - это один из наиболее значимых праздников в стране. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил триколор государственным символом страны, наряду с гербом и гимном. Белый цвет триколора символизирует чистоту и независимость, синий - веру и преданность, а красный - смелость и решительность.

В этот день по всей стране проходят различные праздничные мероприятия, акции, флешмобы, а также авто и велопробеги для граждан всех возрастов. Так, сегодня в г. Ефремове состоялся велопробег, маршрут которого начинался от ж/д вокзала до Кургана Бессмертия. В мероприятии приняли участие воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ №6 «Волна»» со своим руководителем Самсоновой Верой Юрьевной, а также старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Павлов Е.Н.

Велопробег призван привлечь внимание к патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни взрослых и детей. А по окончанию мероприятия участники искренне поблагодарили друг друга за прекрасно проведенное время, выразили надежду, что подобные мероприятия будут проходить чаще, а также сделали совместную памятную фотографию.