2 октября в Тульской области будет проводиться плановая комплексная проверка готовности систем оповещения населения.

Уважаемые жители!

2 октября 2024 года в Тульской области будет проводиться плановая комплексная проверка готовности систем оповещения населения с запуском наружных электросирен, уличных громкоговорителей  и замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и  радиоканалов.

Звучание электросирен означает подачу предупредительного сигнала гражданской обороны «Внимание всем!».

Этот сигнал передается при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в городах (районах) области, на промышленных объектах и железнодорожных станциях. Услышав звучание электросирен, жители города (района) обязаны включить радио и телевизионные приемники, прослушать сообщение ситуационного центра Губернатора Тульской области (комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области) и действовать в соответствии с переданным сообщением.

Просим соблюдать спокойствие и порядок, внимательно выслушать передаваемое сообщение и действовать в соответствии с указаниями ситуационного центра Губернатора Тульской области.