Противопожарная профилактика с населением 27.09.2023 года

Противопожарная профилактика с населением 27.09.2023 года.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам сообщает, что за истекший период 2023 года на территории муниципального образования город Ефремов произошло 186 пожаров, из которых 145 случаев горения мусора и сухой травянистой растительности. При пожаре получил травму 1 человек. Гибели на пожарах не допущено.

С наступлением летне-осеннего пожароопасного периода на территории Муниципального образования город Ефремов проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области (далее – Отдела) совместно с сотрудниками и работниками пожарно-спасательных частей Ефремовского ПСГ, ГИМС, МОМВД России «Ефремовский», работниками АМО город Ефремов, старостами населенных пунктов и членами Дружины юных пожарных ежедневно продолжается проведение профилактической работы с населением, в том числе в виде подворовых обходов, проведения сходов с населением, распространения наглядной агитации и патрулирования водных объектов, на которых разъясняются требования пожарной безопасности и правила поведения на водоемах.

Так, за сентябрь 2023 года на территории муниципального образования город Ефремов, проведено более 1233 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 1531 человек, распространено более 1335 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности, проведено 27 сходов с населением и на объектах различных форм собственности, с охватом более 250 человек.

В ходе проводимой профилактической работы гражданам на территории муниципального образования город Ефремов доводится обстановка сложившаяся с пожарами и последствия от них, как на территории муниципального образования город Ефремов, так и на территории региона.