О подготовке и проведении в муниципальном образовании город Ефремов в 2024 году мероприятий, приуроченных к Празднику Весны и Труда.

В соответствии с обязательствами «Территориального трёхстороннего соглашения между администрацией муниципального образования город Ефремов, Координационным советом организаций профсоюзов – представительством Тульской Федерации профсоюзов в муниципальном образовании город Ефремов и Территориальным объединением работодателей «Ефремовский районный союз промышленников и предпринимателей» на 2021 – 2026 годы», в целях развития социального партнерства, повышения в обществе престижа человека труда, рабочих профессий, востребованных на рынке труда Тульской области, в марте - апреле 2024 года в муниципальном образовании город Ефремов проводятся ежегодные мероприятия, приуроченные к Празднику Весны и Труда в 2024 году.

В муниципальном образовании создан организационный комитет по проведению мероприятий, приуроченных к Празднику Весны и Труда, в состав которого включены представители территориальных объединений профсоюзов и работодателей. Финансирование мероприятий Праздника Весны и Труда осуществляется территориальными сторонами соцпартнерства на паритетной основе.

В соответствии с Областным трехсторонним соглашением между Правительством Тульской области, Тульской Федерацией профсоюзов и Тульским областным Союзом работодателей на 2021-2026 годы стороны совместно приняли обязательство организовывать с участием социальных партнеров всех уровней ежегодное проведение мероприятий, приуроченных к Празднику Весны и Труда, в том числе:

- проведение конкурсов профессионального мастерства;

- проведение олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях;

- выявление трудовых династий;

- проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда;

- проведение профориентационных мероприятий для старшеклассников.

Таким образом, одним из значимых направлений мероприятий является выявление и чествование трудовых династий и содействие их участию в областном конкурсе «Лучшая трудовая династия».

Администрация муниципального образования город Ефремов (далее – администрация) проводит работу по выявлению трудовых династий, 20.04.2024 года запланировано проведение Вечера – чествование трудовых династий «От всей души» в здании МБУК «Ефремовский районный дом культуры «Химик».

Администрация оказывает содействие представителям трудовых династий в формировании и направлении в министерство труда и социальной защиты Тульской области в срок до 08.04.2024 пакета необходимых материалов для участия в областном конкурсе «Лучшая трудовая династия», в том числе оформляют по установленной форме ходатайство администрации.

Ознакомиться с Положением о ежегодном областном конкурсе «Лучшая трудовая династия» можно по ссылке.